на 4 порции:
1 ст. л. оливкового масла
1 зубчик чеснока, нарезать пластинками
2 куриные грудки (разрезать пополам)
соль, перец
1 луковица, тонко нарезать
100 г шампиньонов, крупно нарезать
1/2 ч. л. сладкой паприки
1/2 стакана растительных (или обычных) сливок
1 ст. л. лимонного сока
1/3 стакана куриного бульона
2 ст. л. мелко нарезанных соленых огурцов
1 ст. л. нарезанной кинзы или петрушки
Куриные грудки разрезать на 2 части вдоль. Каждую тонко отбить и разрезать на 2 куска.
В тяжелой сковороде нагреть масло. В масло кинуть чеснок и обжаривать 15-20 секунд до золотистого цвета. Чеснок вынуть. Грудки посолить, поперчить и обжарить в горячем масле с двух сторон до золотисто цвета. Переложить в тарелку, накрыть и держать в тепле.
В сковороду, где жарилось мясо, добавить лук и тушить, помешивая, до мягкости. Добавить грибы, паприку и тушить, постоянно помешивая, до мягкости грибов. Влить сливки, лимонный сок, бульон, добавить соленые огурчики и обжаренную курицу. Тушить пару минут до готовности курицы. Добавить зелень кинзы или петрушки и подавать к столу.
Мои примечания:
-Вместо сливок использовала half-and-half - смесь молока и сливок. Лимонный сок не наливала в соус так как боялась, что он может свернуться. Просто подала подом дольки лимона к столу.
-Грибы использовала замороженные подосиновики
-ilara советовала сделать 2 порции соуса, что я и сделала и была очень рада этому. Соус вкуснейший.
Источник: The Australian Women's Weekly, поделилась ilara на форуме kuking.net. Мои изменения в тексте.